Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

  • Navetta

  • Adatto ai bambini

  • Animali domestici

Posizione

    Per goderti la tua vacanza a Bochum, alloggia in quest'appartamento di 50 m², Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum, che si trova a una distanza di 7 km dalle Miniere di carbone dello Zollverein e a circa 25 minuti a piedi dall'Alma Park. Quest'appartamento può ospitare un totale di 4 persone in 2 camere da letto.

    L'appartamento si trova a circa 15 minuti in macchina dal Museo Tedesco delle Miniere di Bochum, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Gli ospiti saranno vicini al Museo della Ruhr, a 8 km.

    L'appartamento Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts comprende un salottino e vanta una vista sulla città. Per il relax degli ospiti, l’alloggio offre anche diverse opzioni di intrattenimento, come una smart TV. Quest'appartamento dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

    L'appartamento Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts include servizi di self-catering, come un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. La fermata dell'autobus Haidekamp è situata a 500 metri.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00

    Opzioni di camere in Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum

    L'appartamento Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts comprende un salottino e vanta una vista sulla città. Per il relax degli ospiti, l’alloggio offre anche diverse opzioni di intrattenimento, come una smart TV. Quest'appartamento dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Bagni foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Cucina foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Camera foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Camera foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Affari foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Cucina foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Camera foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Letti foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Bagni foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Bagni foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Camera foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Macro Dettagli foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Bagni foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Cucina foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Camera foto Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Camera foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum Camera foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Germania

    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Uebernachten Im Herzen Des Ruhrpotts Bochum